Добраться

Как добраться до гимназии

При помощи мультимедийных средств Интернета от компании Яндекс возможно совершить виртуальную экскурсию по историческому центру города Тулы до корпуса средней школы нашей Гимназии, двигаясь по нескольким интересным маршрутам.

Для просмотра картинки необходимо кликнуть на выделенной ссылке.

Маршрут первый. От улицы Советской до корпуса средней школы ТПКГ

От остановки общественного транспорта "Улица Дзержинского", расположенной на улице Советской, передвигаемся по улице Дзержинского прямо. Пересекаем улицу Никитскую, оставляем слева здание, в котором расположен офис филиала Банка Москвы в Туле, а справа - офисное здание, в котором также расположен Тульское отделение Пенсионного фонда РФ, двигаемся прямо. Замечаем впереди перекресток с Садовым переулком, за которым открывается вид на Тульский Кремль и Кремлевский сквер (это - исторический Центр города Тулы). Красивое протяженное здание бело-желтого цвета с кованными воротами перед парадным входом, слева на перекрестке (по ул. Дзержинского - №1, а по Садовому переулку - №7) - Тульская Православная классическая гимназия.

Маршрут второй. От Крестовоздвиженской площади до корпуса средней школы ТПКГ

От Крестовоздвиженской площади (ранее - площадь Челюскинцев), оставляя слева и сзади здание Тульского отделения Сбербанка России (левее видны корпус отделения начальных классов Тульской Православной классической гимназии и Храм Благовещения), двигаемся по улице Менделеевской, оставляя слева Кремль, Музей самоваров (бывш. дом Александра 2), а справа - здание Администрации Тульской области. Далее справа расположены Кафедральный Собор Успения Божией Матери и Преображенский Храм. Далее двигаемся пересекая "Т"-образный перекресток с улицей Тургеневской (направо). Слева по ходу нашего движения расположен Кремлевский сквер, а после него "Т"-образный перекресток с Садовым переулком (Внимание! Поворот автотранспортных средств налево в этом месте запрещен!). Если далее передвигаться пешком, то после поворота на Садовый переулок необходимо пройти вперед до пересечения с улицей Дзержинского. Справа на перекрестке (по ул. Дзержинского - №1, а по Садовому переулку - №7) - Тульская Православная классическая гимназия.

На карте центра города Тулы цифрами показано расположение:

1 - Начальной школы ТПКГ;

2 - Средней школы ТПКГ