Газета "Слово"

Гимназическая газета "Слово"

(газета выходила с 1994 по 2012 гг.)

Наша гимназическая газета "Слово" выходит с 1994 года и все эти годы главным редактором этого печатного органа является член Союза журналистов России Надежда Константиновна Тюленева. Мимо её чуткого репортерского ока не промелькнёт не замеченным ни одно гимназическое мероприятие или творческое событие - всё обязательно будет освещено в газете.

Только с 2011 года газета "Слово" начала издаваться в электронном виде, а раньше её номера вывешивались в гимназическом холле. Вы помните, конечно, читатель, наша «стеннушка» размещалась вдоль лестницы, что ведет от трапезной в холл второго этажа.

Бывало после выхода свежего номера лестница эта кипела, как муравейник, усыпанная читающим народом. Для нашей гимназии - это были привычные картины, когда дети, сгрудившись около страниц что-то обсуждали, о чем-то спорили, что-то обдумывали сообща. Эти номера газеты - история шестнадцатилетней жизни. Теперь в шкафах гимназической библиотеки хранится наше сокровище - 15 настоящих фолиантов формата А3, каждый – не поевши не поднимешь. Практически номер из 25 листов равен пяти обычным, то есть вышло за 16 лет 300 номеров. Логично продолжить счет, ведь, по сути, это не какая-то новая газета, но та же – лишь в электроннм исполнении.

Заметим, что наша скромная «стеннушка» всегда была своеобразным испытательным стендом, пробой творческих сил для многих гимназистов. Эти ребята становились затем участниками и призерами городских и республиканских конкурсов, печатались в гимназическом «Вестнике», а став студентами-теологами, – в кафедральном журнале ТулГУ. Назовем лишь несколько ребят, по именам, как называли их в школьные годы, потому что теперь их называют уже по имени-отчеству, ибо теперь они преподаватели, учатся в аспирантурах, готовятся к защите диссертаций, а некоторые уже и зищитили подготовленные диссертации - это настоящие молодые ученые, двигающие Российскую науку вперед.

А тогда приносили свои сочинения, рисунки, фоторепортажи просто: Володя Заварзин, Миша Кожаев, Лёва Махно, Илюша Максимов, Илюша Степин, Таня Белова, Кира Козлова, Никита Вишин, Андрюша Сухов, Алла Максимова, Лена Иванова, Маша Пятницына, Люба Сулимова, Наташа Щеглова, Настя Тимофеева … Каждый из приобщившихся к литературному и художественному творчеству, к журналистике приобрел навыки, пригодившиеся в будущей студенческой жизни и далее – в избранных профессиях.

Несколько последних лет номера гимназического "Слова" выходили в электронном виде. Вы можете ознакомиться с электронной подшивкой, скопировав номера на свой персональный компьютер. Для просмотра Вам будет необходима программа Adobe Acrobat Reader , которую Вы можете бесплатно скачать с официального сайта компании-разработчика, пройдя по следующей ссылке: http://get.adobe.com/uk/reader/.

К двадцатилетнему юбилею гимназии баннер газеты "Слово" обновился:

Мы также рады сообщить нашим читателям и корреспондентам, что у газеты появилась собственная электронная почта: slovo@pravgimn.edusite.ru. Письма Вы можете направлять непосредственно в редакцию "Слова".

Пожелайте, дорогой читатель, нашему «Слову» побольше талантливых перьев и острых карандашей, вездесущих фотокамер – чтобы газета гимназии была и в новой версии столь же любимой и популярной.

301-й выпуск газеты

от января 2011 г.

302-й выпуск газеты

от февраля 2011 г.

303-й выпуск газеты

от марта 2011 г.

304-й выпуск газеты

от апреля 2011 г.

305-й выпуск газеты

от мая 2011 г.

306-й выпуск газеты

от сентября 2011 г.

307-й выпуск газеты от

октября-ноября 2011 г.

308-й выпуск газеты

от декабря 2011 г.

309-й выпуск газеты

от января-февраля 2012 г.

310-й выпуск газеты

от марта-апреля 2012 г.

311-й выпуск газеты

от мая 2012 г.